Реши уравнение 45 - x = 12 + 21


Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.

Ответ:

45-х=12+21

45-х=33

х=45-33

х=12

Отвечает Базылев Влад.

Ответ: х=12

45-х=12+21       ← ( вначале просто сложим что можем сложить..))

45-х=33      ← (( получили обычное уравнение. решаем ..)) ↓↓

 х=45-33     ← (( решаем ))

   х=12      ← (( ответ ))

Пошаговое объяснение: эти уравнения надо решать так: просто умножим или сложим, вычтем, а потом решаем как обычно...

(( могу немного подсказать или дать идею например: 45-х=33 тут трудно думать как и что делать.. можно подставить мысленно простые числа.. 4-х=2 тут нам легко! - х=4-2.   также и с 45-х=33    х=45-43.

МАТЕМАТИКА ЭТО ПРОСТО!  удачи в учёбе!