Срочно!!!!! Даю 15 баллов​ Вычислите 6 4/9 + 3 5/9;10 11/12 + 5 14/19; 2 3/13 + 2 11/12; 1 5/8 +

3 7/8 ; 1 - 3/11; 1 - 13/40; 4 - 1 4/7;10-3/10;5 2/7 - 2 5/7;14 6/20 - 8 12/20; 3/14 - 5 9/14;7 10/21 - 4 16/21; 14 8/31 - 6 8/31; (12 5/22+7 17/22)-(13 7/23 - 9 15/23)​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 4/9 + 3 5/9=9 9/9=10

10 11/12 + 5 14/19=10 209/228 +5 168/228=15 377/228=16 149/228    

2 3/13 + 2 11/12=2 36/156 +2 143/156=4 179/156=5 23/156

1 5/8 + 3 7/8=4 12/8=5 1/2=5,5

1 - 3/11=11/11 -3/11=8/11

1 - 13/40=40/40 -13/40=27/40=0,675

4 - 1 4/7=3 7/7 -1 4/7=2 3/7

10-3/10=10-0,3=9,7

5 2/7 - 2 5/7=4 9/7 -2 5/7=2 4/7

14 6/20 - 8 12/20=14 3/10 -8 6/10=14,3-8,6=5,7

3/14 - 5 9/14=-5 6/14=-5 3/7

7 10/21 - 4 16/21=6 31/21 -4 16/21=2 15/21=2 5/7

14 8/31 - 6 8/31=8

(12 5/22+7 17/22)-(13 7/23 - 9 15/23)​=19 22/22 -(12 30/23 -9 15/23)=20-3 15/23=19 23/23 -3 15/23=16 8/23