на каждой участке росло 70 кущей помидоров,а на второй 95 кущей.На первой собрали на 50 кг

помидоров меньше чем на второй.сколько кг помидоров собрали на каждом участке,если з каждого куща срывали одинакову массу плодов? 2) и к этой задачи нужно зделать ещё одну задачу .нужно поменять её так чтоб получилось 5 способов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

Ответ:

вот посмотри

Пошаговое объяснение:

1ый вариант

1)95-70=25(к.)с этого кол-вас собирают 50 кг

2) 50:25=2 кг с  одной кущи

3) (70*2)+(95*2)=140+190=330(кг)

можно сделать неизвестным любое  но уточнить что 2 кг собираются с одного клубня (если неизвестное 50) и  общее кол-во кг если неизвестное (95 или 50) получается вопрос уже стоит на неизвестное (3 варианта)

добавь фактор: но с первого на первом участке у половины кущ (неграмтная я) собрали в 2 раза больше плодов.и так можно с вторым участком :3 опа (тут 2 варианта)

2+3=5

спасибо за прочтение!