Найдите значение выражения. 5(а+1,76) +3(а-0,2) при а =0,35


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

5(а+1,76)+3(а-0,2) = 5a+5×1,76+3a-3×0,2 = 5a+8,8+3a-0,6 = 8a+8,2 = 8×0,35+8,2 = 2,8+8,2 = 11

Отвечает Желябовская Мария.

Пошаговое объяснение:

5(а + 1,76) + 3(а - 0,2) = 5а + 8,8 + 3а - 0,6 = 8а + 8,2

если а = 0,35, то 8 * 0,35 + 8,2 = 11