Сухое яблоко составляет 12% свежего яблока. Сколько кг свежего яблока потребуется, чтобы получить

48 кг сухого яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Составим пропорцию

12% - 48 кг

100% - х

х=(48·100)÷12=400 кг

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

48*100=4800:12=400

ответ такой