Длина прямоугольника равна 5,6 см, а ширина — 5,1 см. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
Р = 5,6+5,6+5,1+5,1 = 21,4 см

Р = 2 * (5,6+5,1) = 2 * 10,7 = 21,4 см