Помогите -3*x^2-12*x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

-3х^2-12х-12=0 (разделим на -3)

х^2+4х+4=0

D=16-16=0

х = -4/2 = -2

Ответ: -2