√2x+1=2x-1 (ответ:1,5) Нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

\sqrt{2x + 1}  = 2x - 1 \\ 2x + 1 = (2x - 1) {}^{2}  \\ 2x + 1 = 4x {}^{2}  { - 4x + 1} \\  - 4x {}^{2}  + 2x + 4x + 1 - 1  = 0 \\  - 4x {}^{2}  + 6x = 0 \\  - x(4x - 6) = 0  \\ x = 0. \\ 4x - 6 = 0 \\ 4x = 6 \\ x = 1.5

Ответ: х=0 и х=1,5