Александр Иванович в торговом центре потратил 45 000 рублей. На покупку сотового телефона он

израсходовал 80 % от этой суммы, а на диски — 5 % отстоимости всех покупок. Сколько рублей стоили остальные товары? Запишитерешение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   45000*0,8=36000руб (стоимость телефона).

2) 45000*0,05=2250руб стоили диски.

3) 45000-36000-2250=6750 руб. стоили остальные товары.