Решите пожалуйста задачу. Автомобиль и мотоцикл авехали одновременно в противоположных

направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км/ч, а мотоцикла 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через три часа????

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Условие:

v мотоцикла- 60 км/ч

v автомобиля-70 км/ч

t- 3 часа

s-?

Решение:

1) 60×3=180 (км.) - мотоцикл

2) 70×3=210 (км) - автомобиль

3) 210+180= 390( км) - s

Ответ:

через 3 часа расстояние будет между ними 390 км.