Упростите выражение 27х^3-1 (чтобы получилось 3х-1) как можно подробнее, с формулой сокращенного

умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

Разность кубов

а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)

27х³-1=(3х)³-1³=(3х-1)(9х²+3х+1).