В баре каждый средний напиток стоит $ 1,85, а каждый большой напиток стоит на c $ больше, чем

средний напиток. Если 5 средних и 5 больших напитков стоят в общей сложности 20,50 долларов США, какова стоимость c?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Дима.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

Средний  1,85 $

Большой (1,85 + с) $

5*1,85 + 5*(1,85 + с)=20.50

9,25+9,25+5с=20,50

18,5+5с=20,50

5с=2

с=0,4