4+17/3 18+100/27 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Відповідь:

9\frac{2}{3}\\\ \\21\frac{19}{27}

Покрокове пояснення:

4 + \frac{17}{3} = \frac{12}{3} + \frac{17}{3} = \frac{12+17}{3} = \frac{29}{3} = 9\frac{2}{3}\\\18 + \frac{100}{27} = \frac{18\cdot27}{27} + \frac{100}{27} = \frac{486}{27} + \frac{100}{27} = \frac{586}{27} = 21\frac{19}{27}