18 4 6- x= - + -30 30 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

 \frac{18x}{30}  =   \frac{4}{30}  +  \frac{6}{30}  \\  \frac{18x}{30}  =  \frac{10}{30}  \\ 18x = 10 \\ x =  \frac{10}{18}  =  \frac{5}{9}