3. Найдите углы треугольника ABC, если угол А на 35° меньше угла В, а угол В на 25° больше угла С.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим:  х -  ∠С

(х + 25 )    -         ∠ В

( х + 25) - 35  -  ∠ А

МЫ ЗНАЕМ, ЧТО СУММА УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 180°

Составим уравнение

х + ( х + 25) + ( х + 25 ) - 35 = 180

3х  = 180 - 25 - 25 + 35

3х = 165

х = 165 / 3 = 55° = ∠С

55 + 25 = 80° = ∠В

55 + 25 - 35 = 45° = ∠А