Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше, а в третий — на

1,79 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

Легкотня....

Пошаговое объяснение:

Переводим тонны в кг

1) 4,35*1000=4350 (кг) муки,

1,79*1000=1790 (кг) муки

узнаем сколько во второй день израсходавонно

2) 4350-1543=2807 (кг) -муки израсходовали во 2 день

узнаем в целом за 2 дня

3) 4350+2807=7157( кг)- муки израсходовали за 2 дня

вычитаем это количество чтобы узнать за 3 день

4) 7157-1770=5387( кг) -муки израсходовали в 3 день

и узнаемм всю сумму израсходованной муки за 3 дня

5) 4350+2807+5387=12544 (кг)=12т 544 (кг)- муки израсходовали за три дня