Как можно сплюсовать дробь11/132+1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Ответ:

7/60

Пошаговое объяснение:

Дробь 11/132 сокращаем (на 11), получаем 1/12+1/30

Дальше приводим к общему знаменателю (к 60), и складываем в итоге:

5/60+2/60=7/60


Отвечает Галеев Богдан.

Ответ:

7/60

Пошаговое объяснение:

11/132=5/60

1/30=2/60

5/60+2/60=7/60