Решите пожалуйста:5-|x+6|+1=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

ОТВЕТ

6, -18

ОБЪЯСНЕНИЕ

5 - |x + 6| + 1 = - 6

- |x + 6| = - 12 | : (-1)

|x + 6| = 12

1-й случай

x + 6 = 12

x = 6

2-й случай

x + 6 = -12

x = - 18