Мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей. Его ученик за 6 рабочих часов сделал 54 детали.

Сколько деталей сделают мастер и ученик за 2 часа совместной работы? пожалуйста решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

1)96:8 = 12 (шт.) - за 1 час у мастера

2) 54:6 = 9(шт.) - за 1 час у ученика

3) (12+9)*2= 42 (шт.)

ответ:42 детали они сделали вместе за 2 часа

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

1) 96 : 8 = 12 деталей делает мастер за час.

2) 54 : 6 = 9 деталей делает ученик за час .

3) (12 + 9) х 2 = 21 х 2 = 42 детали сделают за два часа вместе .

Ответ: 42 детали.