ВЫЧИСЛЕНИЕ 1 % 3 % 5% 2000ТГ. 3600ТГ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

под буквой А я буду разбирать нахождение процентной части от 2000 ТГ, под буквой Б - от 3600 ТГ.

1% от любого числа - это 0,01 × само число.

таким же образом n% от числа - это 0,01 × число • n

а) 1% от 2000 ТГ = 0,01 • 2000 = 20 (ТГ)

3% от 2000 ТГ = 0,01 • 2000 • 3 = 60 (ТГ)

5% от 2000 ТГ = 0,01 • 2000 • 5 = 100 (ТГ)

б) 1% от 3600 ТГ = 0,01 • 3600 = 36 (ТГ)

3% от 3600 ТГ = 0,01 • 3600 • 3 = 108 (ТГ)

5% от 3600 ТГ = 0,01 • 3600 • 5 = 180 (ТГ)

Отвечает Грех Глеб.

Ответ:  1% из 2000 ТГ = 2000 ТГ * 0.01

Пошаговое объяснение:

1) Процент - это одна сотая из числа, следовательно 1% из 2000 ТГ = 2000 * 0.01 = 20 ТГ.

2) Чтобы вычислить x% из y, нужно ( y : 100 ) * x , x без процента.

3) Решим пример: 51% из 5670.

( 5670 : 100 ) * 51 = 2891,7.