Из букв слова Информатика наугад выбирается одна буква. Какова вероятность того что это буква

будет? а) гласной б) согласной В) буквой А

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

а)5/11=0,45.....

б)6/11=0,54.....

в)2/11=0,18......