ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! За яблоки заплатили в 6 раз больше или на 20р. больше чем за морковь.

Сколько заплатили за яблоки и морковь отдельно? ПЖ, подробнее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Пусть за морковь заплатили х руб., тогда за яблоки , по условию, заплатили 6х руб. и это на 20 руб. больше , составим уравнение

6х-х=20

5х=20

х=20 : 5

х=4 руб. заплатили за морковь

4*6= 24 руб. заплатили за яблоки

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ: пусть за морковь заплатили х, тогда х+20=6*х⇒20=5*х⇒х=4 рубля. За яблоки заплатили 20+4=24 рубля.

Пошаговое объяснение: