длина садового участка незнайки 5 1/10 м а ширина на 1 4/5 меньше.Помогите Незнайке найти

периметр(в метрах) этого участка.Ответ представьте в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

a=5,1 м

b=? на 1,8 м<a

P=?

Решение:

b=5,1-1,8=3,3 м

P=2(a+b)=2(5,1+3,3)=2×8,4=16,8 м