НОК для чисел 22 11 39 13


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

39 = 3 · 13

22 = 2 · 11

11 = 11

13 = 13

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (22; 11; 39; 13) = 3 · 13 · 2 · 11 = 858