1). Длина площадки прямоугольной формы 10м. Найди периметр площадки, если её площадь 80 кв. м..

2). Из города выехала машина со скоростью 72 км/ч. Вслед за ней вывехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут находиться через 3 часа. Плиз помогите и действия с пояснениями (это обязательно) даю 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

Ответ:

1. 36 м - периметр площадки

2. 36 км - расстояние друг от друга через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1. S = a * b, где а - длина = 10м, b - ширина = ?, S = 80 м²

 b = S : a  = 80 : 10 = 8 (м) = ширина площадки

Р = 2(a * b) = 2(10 + 8) = 2*18 = 36 (м) - периметр площадки

2. 1) 72 км/ч - 60 км/ч = 12 км/ч - скорость сближения машины с мотоциклистом

2) 12 км/ч * 3 ч = 36 км - расстояние друг от друга