1). Длина площадки прямоугольной формы 10м. Найди периметр площадки, если её площадь 80 кв. м..

2). Из города выехала машина со скоростью 72 км/ч. Вслед за ней вывехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут находиться через 3 часа. Плиз помогите и действия с пояснениями (это обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.

Ответ:

1) ответ:36

2) 60*3=180

72*3=216

216-180=36