На уроке дети сделали 5/11 всех заданий, дома 4/5 от остатка, в классе сделали 12 заданий. Сколько

было всех заданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

1-\frac5{11}=\frac6{11} заданий осталось после урока

\frac6{11}\cdot\frac45=\frac{24}{55} всех заданий сделали дома

\frac6{11}-\frac{24}{55}=\frac{30}{55}-\frac{24}{55}=\frac6{55} всех заданий выполнили в классе, что составляет 12 заданий

12:\frac6{55}=12\cdot\frac{55}6=2\cdot55=110 заданий было всего.