Трактор проехал 40км за 4 ч,а грузовик это же расстояние проехал за час. На сколько километров в

час скорость грузовика больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

Дано:

S=40км

t(трактора)=4ч

t(грузовика)=1ч

Найти:

U(грузовика)-U(трактора)

Решение:

U(грузовика)=S÷t(грузовика)=40÷1=40км/ч

U(трактора)=S÷t(трактора)=40÷4=10км/ч

U(грузовика)-U(трактора)=40-10=30км/ч – разница в скорости

Ответ: на 30км/ч скорость грузовика больше скорости трактора.