Длина ломаной АВСD 24дм.Длина звена ВС в 2 раза больше длины звена АВ. Длина звена СD 6 дм.Найди

длины звеньев АВ и СD

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
АВ - ?
ВС - ? в 2 раза больше длины АВ
СD - 6 см
Пусть АВ будет х, тогда ВС будет х2
х + х2 + 6 = х(2 + 6) = 24 см
2 + 6 = 8
х=24 : 8
х=3
АВ = 3
ВС = 3 * 2
ВС= 6
Ответ: АВ = 3, ВС = 6
Отвечает Ващенко Даниил.

Ответ:

Ответ: АВ = 3, ВС = 6

Пошаговое объяснение:

АВ - ?

ВС - ? в 2 раза больше длины АВ

СD - 6 см

Пусть АВ будет х, тогда ВС будет х2

х + х2 + 6 = х(2 + 6) = 24 см

2 + 6 = 8

х=24 : 8

х=3

АВ = 3

ВС = 3 * 2

ВС= 6