Мне нужна ваша помощь. Одно число состовляет 2/3 другого, а их сумма равна 20. Найдите эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:

8 и 12

Пошаговое объяснение:

Составить систему и решить её


Отвечает Баранов Андрей.

Ответ:

12 и 8.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число будет х, тогда другое число будет 2/3х. Составим уравнение.

х + \frac{2}{3} х = 20

1\frac{2}{3} = 20

х = 20 : 1\frac{2}{3}

х = 20 : \frac{5}{3}

х = (20 · 3) : 5

х = 12

Первое число 12, тогда второе число будет \frac{2}{3} * 12 = 8