21. Найдите сумму корней уравнений: 7- (3,1-0,1y) = 3 – 0,2 и 3х – 3+ 2(x-1) = 4(x-1) -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

7 - 3.1 + 0.1y = 3 - 0.2 \\ 0.1y = 3 - 0.2 - 7 + 3.1 \\ 0.1y =  - 1.1 \\ y =  - 11 \\  \\ 3x - 3 + 2x - 2 = 4x - 4 - 1 \\ 3x + 2x - 4x =  - 4 - 1 + 3 + 2 \\ x = 0 \\ x + y = 0 + ( - 11) =  - 11