Анете истратила на масло 1/5 , а на мясо 2/3 своих денег, всего 1,50 евро. Сколько евро у Анете

бвло в начале? Какое решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

1.7

Пошаговое объяснение:

Масло=1/5=3/15

Мясо=2/3=10/15

Получается всего: 3/15+10+15=13/15

15—всего частей, из них 13 потрачено.

1.5евро—всего потрачено

13ч.=1.5евро

15ч.=Хевро

Х=(15*1.5):13=1.7 евро

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

11.25 евро

Пошаговое объяснение: если остаток это 1.5 евро то:

1) 1/5=3/15

2) 2/3=10/15 (15- нк знаменателя 5 и 3)

3) 10/15+3/15=13/15 денег было потрачено

4)15/15-13/15=2/15 остаток после траты

5) 2/15=1.50

1/15=1.50:2=0.75

6) 0.75*15=11.25 евро было до траты