Найдите числовое значение выражения: (-48)*(-9):(-8)*(-3)

(-42)*(-14):(-7)*4(-49)*8:(-7)*4(-125)*15:(-25)*(-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(-48)\cdot(-9)\div(-8)\cdot(-3)=432\div8\cdot3=54\cdot3=\bold{162}

(-42)\cdot(-14)\div(-7)\cdot4=-(42\cdot14\div7\cdot4)=-(588\div7\cdot4)=-(84\cdot4)=\bold{-336}

(-29)\cdot8\div(-7)\cdot4=392\div7\cdot4=56\cdot4=\bold{224}

(-125)\cdot15\div(-25)\cdot(-3)=-(125\cdot15\div25\cdot3)=-(1875\div25\cdot3)=-(75\cdot3)=\bold{-225}