Дорога дорога от дома к реке состоит из подъема и спуска, а её длина её равна 22 км. Костя, выйдя

из дома, добрался до реки за 4 часа, из которых подъём занял один час. с какой скоростью шёл Костя на спуске если его скорость на подъёме на 2 км ч меньше скорости на спуске? Ответ дайте в км ч ПОЖАЛУЙСТА ХЕЛП​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Аня.

Ответ:

6 км/ч

P. S.

Если вас устраивает мой ответ, пожалуйста отметьте его как лучший (вам не сложно, а мне это поможет повысить уровень)


Отвечает Белов Артём.

пусть х км/ч скорость на подъеме, то (х+2) км/ч скорость на спуске. По условию: 1*х+3*(х+2)=22

х+3х+6=22

4х=16

х=4 км/ч скорость на подъеме

4+2=6 км/ч- на спуске

ответ: 6 км/ч