Упростите и найдите значение 5,34+x+(-3,1)+(-6,34)+3,1 При х=5 целых одна девятая


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

ЕТО ЖЕ ЛЕГКО‍♀️

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чекан Виктория.

Решение:

5,34 + х + (-3,1) + (-6,34) + 3,1 = (5,34 + (-6,34)) + х + ((-3,1 + 3,1) = ( -(6,34 - 5,34)) + х + 0 = -1 + х

-1 + х, если х= 5 1/9

-1 + 5 1/9 = 5 1/9 - 1 = 4 1/9

Ответ: 4 1/9