|||2х+7|-3|+6|=6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

 | | |2x + 7| - 3 | + 6 |  = 6 \\  | |2x + 7| - 3 |  + 6 = 6 \\  | |2x + 7| - 3 |  = 0 \\  |2x + 7|   - 3= 0 \\  |2x + 7|  = 3 \\  \\ 2x + 7 = 3 \\ 2x =  3 - 7 \\ 2x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 2 \\  \bold{x_1=  - 2} \\  \\ 2x + 7 =  - 3 \\ 2x =  - 3 - 7 \\ 2x =  - 10 \\ x =  - 10 \div 5 \\  \bold{x_2 =  - 5}

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ: - 2, - 5

Вроде бы так