Помогите решить: -0,25 + (-1/2)= -1 + (-1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.

Ответ: -0.25 + (-1/2) = -3/4

-1+(-1/7) = -8/7

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

1.   -0,75

2.  -1 1/7

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить два отрицательных числа, нужно сложить их модули и       перед полученным результатом поставить знак " - ":

1.  -0,25 + (-1/2) = -0,25 - 0,5 = - (0,25 + 0,5) = -0,75

2.   -1 + (-1/7) = -1 - 1/7 = - (1 + 1/7) = -1 1/7