3 Реши задачи.а) На субботник вышли 369учеников. 2/9 из них – четверо-классники. Сколько

четверо-классников приняло участиеВ субботнике?6) Участники велопробегадолжны проехать расстояниев 15 000 м. 3/5 пути они пре-одолели. Какой путь им оста-лось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

а) 82 четвероклассника приняло участие  в субботнике

б) 6 000 км осталось проехать

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть числа, выраженную дробью, надо это число разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби:

а) 369 : 9 * 2 = 82 (четвероклассника) приняло участие  в субботнике

б) 1. 15 000 км : 5 * 3 = 9 000 км преодолели участники велопробега

   2. 15000 км - 9 000 км = 6 000 км осталось проехать

Отвечает Ляпина Марина.

a)369×2/9=82 четвероклассники

б)15000×3/5=9000 преодолели

15000-9000=6000осталось проехать