А) На субботник вышли 369 учеников2/9 из них — четверо-классникисколько четверо-классников

приняло участиеВ субботнике?б)Участники велопробега должны проехать расстояние в 15000 м. 3/5 пути они преодолели. Какой путь им осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

A) 82 ученика

Б) 6000 м

Пошаговое объяснение:

А) 369*2/9=41*2=82 ученика

Б) 15000*3/5=3000*3=9000

15000-9000=6000 м остаток пути