Реши задачи. а) На субботник вышли 369 учеников. 2/9 из них – четверо- классники. Сколько

четверо- классников приняло участие В субботнике? 6) Участники велопробега должны проехать расстояние в 15 000 м. 3/5 пути они пре- одолели. Какой путь им оста- лось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

а) 369:9×2=82(уч)

Ответ: 82 ученика приняли участие в субботнике

б) 1)15000:5×3=9000(м)- преодолели путь

2)15000-9000=6000(м)=6 км

Ответ: 6 км осталось проехать

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

a)369*2/9=82(уч.)

Ответ:82 четверо -  классников

6)1)15000*3/5=9000(м.)

2)15000-9000=6000(м.)

Ответ:6000 метров им осталось

Пошаговое объяснение: