На автостоянке стояли машины. Треть из них составляли грузовые, треть оставшихся-автобусы. А4

красные легковые машины, которые стояли на эту же стоянке, составляли треть от числа легковых машин, стоящих на стоянке. Сколько всего техники стояла на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Ответ:

что мы имеем:

0.3 -грузовые

0.3-автобусы

0.3 -4 легковые

0.1-остальное

Пошаговое объяснение:

ну, если 0.3 = 4, то в сумме первые три вида транспорта будут давать 12 единиц. осталось 0.1.

составим пропорцию:

0.3 - 4

0.1 - х

х = 4×0.1/0.3=1.3 если округлить, то 1.

Суммируем все полученное: 12+1=13.

ответ:13 но это не точно