С какими веществами будет реагировать сульфат меди: гидроксид бария, азотная кислота, сера,

серебро, фосфорная кислота, магний, хлорид бария, оксид железа (II), нитрат натрия, сульфит калия. Составьте уравнения возможных реакций. Назовите вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:CuSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Cu(OH)2 Сульфат бария , гидроксид меди 2

CuSO4 + 2HNO3= Cu(NO3)2 + H2SO4 нитрат меди 2 и серная кислота

3CuSO4 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 3H2SO4 фосфат меди 2 и серная кислота

CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu сульфат магния и медь

CuSO4+ BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 сульфат бария и хлорид меди 3

CuSO4 + 2NaNO3 = Cu(NO3)2+ Na2SO4 нитрат меди 2 и сульфат натрия

CuSO4 +K2SO3 = K2SO4 + CuSO3

Сульфат калия и сульфит меди 2

Объяснение: