Найди число x, если число 20 составляет 40% от числа 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Число 20 составляет 40% от числа 3x.

1% от числа 3x = 20:40 = 0,5.

3x = 100% = 1%•100 = 0,5•100 = 50.

x = 50:3 = 16⅔.

Ответ: x = 16⅔.

Отвечает Яблонська Ярина.

3x=20/(40/100)

3x=20/0,4

3x=50

x=50/3

x=16²/₃