Решите уравнение x-3/x+5=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x - 3}{x + 5}  =  \frac{5}{8}  \\ 8(x - 3) = 5(x + 5) \\ 8x - 24 = 5x + 25 \\ 8x - 5x = 25 +  24 \\ 3x = 49 \\ x =  \frac{49}{3}