Составь уравнение и найди значения x первое слагаемое270 второе выражено частным от деления x на 2

сумма 450 помогите поже!!""

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

270+х/2=450
х/2=450-270
х/2=180
х=180*2
х=360
270+360/2=450