Расстояние между двумя городами 1440 км. Четвертую часть его поезд прошел со скоростью 40 км/ч, а

остальной путь со скоростью 45 км/ч. За сколько часов поезд прошел весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1440÷40=36ч проехал за четвертую часть. 1440÷45=32ч за остальной путь. 36+32=68ч всего проехал поезд.