Помогите даю 35 баллов Уравнения 1) -1,7x = -5,1 2) 1/9 : x = - 8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

1) −1,7x = −5,1

−1,7x = −5,1  | · (−10)

17x = 51  | : 17

x = 51:17

x = 3

2) 1/9 : x = −8/27

\frac{1}{9}:x = -\frac{8}{27} \\\\\frac{1}{9}\cdot\frac{1}{x}  = -\frac{8}{27}\\\\\frac{1}{9x} = -\frac{8}{27}\\\\1\cdot \:27=-8\cdot 9x\\ 27=-72x | :-72\\x=-\frac{27}{72}\\\\x=-\frac{9\cdot 3}{9\cdot 8}=-\frac{3}{8}