Найдите значение выражения 6b-2(3a -2b), если 3a-5b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Арсений.

Ответ: -6

Пошаговое объяснение:

=6b-6a+4b=10b-6a=-2(3a-5b)=-2*3=-6

Отвечает Назарова Рита.

Ответ:-6

Пошаговое объяснение: 6b-2(3a-2b)=6b-6a+4b=10b-6a

10b=-5b×(-2)

-6a=3×(-2)

10b-6a=(3a-5b)×2

10b-6a=3×(-2)

10b-6a=-6