Сколько трехлитровый банок нужно чтобы разлить 13 литров сока


Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.

Ответ:

13 1/2:3=4банки

Пошаговое объяснение:

4 банки по 3 литра =12литров и остаётся ещё полтора литра

Отвечает Тюрина Ирина.
1) 13 1/2 = 27/2 литров сока.
2) 27/2 : 3 = 9/2 = 4,5 банок,
То есть 4 банки будут заполнены полностью и еще в одну банку будет налито 1,5 литра сока.
Значит, доя того, чтобы разлить 13 1/2 Диора сока потребуется 5 трехлитровых банок.
Ответ: 5 банок.