Решите примеры 1,3/(1/12+1); 1/(1/42-1/91); 1/(1/35-1/60)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

1,3/(1/12+1) = 1,2

1) 1/12 + 1 = 1/12 + 12/12 = 13/12

2) 1,3 : 13/12 = 13/10 · 12/13 = 12/10 = 1,2

Ответ: 1,2.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/(1/42-1/91) = 78

1) 1/42 - 1/91 = 13/546 - 6/546 = 7/546 = 1/78

2) 1 : 1/78 = 1 · 78/1 = 78

Ответ: 78.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/(1/35-1/60) = 84

1) 1/35 - 1/60 = 12/420 - 7/420 = 5/420 = 1/84

2) 1 : 1/84 = 1 · 84/1 = 84

Ответ: 84.